Attribué à Jules LELEU (1883-1961). Guéridon... - Lot 102 - Pousse-Cornet

Lot 102.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Attribué à Jules LELEU (1883-1961). Guéridon "paquebot" en placage de palissandre, le plateau circulaire miroir supporté par un fût cylindrique à trois pieds patin. Numéroté P 9183. Non estampillé. Vers 1930. H: 50 - Diam : 55 cm (usures au miroir)
Mes ordres d'achat