Jacques Ogé (1887-1970) attribué à : Table... - Lot 113 - Pousse-Cornet

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques Ogé (1887-1970) attribué à : Table de cafétéria, à plateau rectangulaire en placage de mélaminé reposant sur un piétement en métal courbé laqué noir reposant sur un double piétement à ailettes en fibre d'aluminium chromé. H: 73 cm - L:100 cm - P:55 cm. Usures, décollement de bandes de mélaminé. Provenance: aéroclub de Doncourt-les-Conflans dans les années 1930-1940; Jacques Ogé en fut l'architecte
Mes ordres d'achat