Jean PICART LE DOUX (1902-1982). Assiette... - Lot 151 - Pousse-Cornet

Lot 151
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 45EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982). Assiette en faïence à décor sérigraphié d'un oiseau et papillon stylisés dans les tons de vert et de noir sur fond émaillé blanc. Cachet au revers, Salins, vers 1950. Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat