Robert PICAULT ( 1919-2000): Deux pichets... - Lot 159 - Pousse-Cornet

Lot 159.1
Estimation :
50 - 60 EUR
Robert PICAULT ( 1919-2000): Deux pichets en céramique, l'un émaillé turquoise sur fond de quadrillage scarifié, monogrammé. H: 12 cm. Le second à décor scarifié de bandes horizontales alternées vertes et manganèses, sur fond blanc, signé Picault en toutes lettres. H: 16cm (restauration au col)
Mes ordres d'achat