Pierre PAULIN (1927-2009) designer et THONET... - Lot 192 - Pousse-Cornet

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Pierre PAULIN (1927-2009) designer et THONET éditeur CM197, le modèle créé en 1958. Fauteuil de bureau à hauteur réglable en métal tubulaire laqué noir, recouvert d'un tissus postérieur. H.: 86 - l.: 63 - P.: 50 cm (manque les roulettes, usures au tissus)
Mes ordres d'achat