ARTISANS DE MAROLLES ET DU LOIR-ET-CHER sous... - Lot 201 - Pousse-Cornet

Lot 201
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
ARTISANS DE MAROLLES ET DU LOIR-ET-CHER sous la direction artistique de Jean TOURET (1916-2004). Tabouret tripode en chêne, assise circulaire sculptée à la gouge. Estampillé au fer MAROLLES avec l'éléphant. H. 45,5 cm. Diamètre : 27,5 cm. Note : Modèle reproduit dans le livre "Jean TOURET", Éditions de l'Amateur, 2022, page 208, sous la référence 51.
Mes ordres d'achat