Raymond LOEWY (1893-1986) Commode double... - Lot 244 - Pousse-Cornet

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Raymond LOEWY (1893-1986) Commode double faces à corps quadrangulaire en placage de palissandre à six tiroirs dont deux simulés à façades en plastique ABS moulé pressé blanc, posée sur un piétement en T en aluminium profilé. Edition: Doubinsky Frères, circa 1965. H: 65 cm - L: 100 cm - P: 51 cm (manques, piqures, rayures, taches, usures)
Mes ordres d'achat