CAPÉTIENS François Ier (1515-1547). Teston... - Lot 42 - Pousse-Cornet

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 237EUR
CAPÉTIENS François Ier (1515-1547). Teston de Bretagne. François Ier duc de Bretagne. Rennes. Av. + FRANCISCVS: D: G: FRANCOR: REX: Rv. DEUS IN AIUTORIUM MEUM INTENDE N. Argent. 9.43g. 28 mm Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat