CAPÉTIENS Henri II (1547-1559). Teston du... - Lot 48 - Pousse-Cornet

Lot 48
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
CAPÉTIENS Henri II (1547-1559). Teston du moulin, tête lauréé. 1554. Paris. Av. +HENRICUS. II. DEI. G. FRANCOR. REX. Rv. CHRS. VINCIT. CHRS. REGNAT. CHRS. IMPr. 1554 Argent. 9.04g. 27 mm Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat