Hendrick TAVENIER (1734-1807) : Marins préparant... - Lot 20 - Pousse-Cornet

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Hendrick TAVENIER (1734-1807) : Marins préparant une barque. Lavis d'encre. Signé à l'encre en bas à droite, contresigné et daté 1774 au dos. 11.7 x 16.3 cm. Dim (feuille) : 23 x 29 cm. Provenance: collection particulière Tourangelle
Mes ordres d'achat