Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle : Neptune.... - Lot 21 - Pousse-Cornet

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle : Neptune. Lavis. Cachet de collection G. Chiantorre en bas à droite. Porte une annotation apocryphe "Le Titien" dans la marge. 18.3 x 13.3 cm Provenance : - collection G. Chantiorre, dessins anciens, vente Hotel Drouot 26 avril et 30 avril 1919, Me Georges Tixier, sous le numéro 278, annoncé comme de la main de Tiziano Vescelli dit le Titien. - collection particulière Tourangelle
Mes ordres d'achat