Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 49 - Pousse-Cornet

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER : Allégorie de la beauté ou femme sortant du bain, accompagnée de sa suivante, un amour lui présentant une glace afin qu'elle admire sa beauté. Huile sur toile. 110 x 84 cm. Rentoilage ancien, châssis postérieur. Usures et défauts. Présenté dans un cadre à clefs en bois et stuc doré de style Louis XV.
Mes ordres d'achat