Ecole FRANCAISE du XIXème siècle : Scène... - Lot 57 - Pousse-Cornet

Lot 57
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle : Scène troubadour représentant un coiffeur. Importante toile dans le gout italianisant de la Renaissance. Huile sur toile. 131 x 90 cm. Restaurations. Cadre spectaculaire en bois et stuc doré. 174 x 128 cm. Toile légèrement détendue, à retendre. Traces d'un format rectangulaire plus petit (marques d'un cadre sur les côtés)
Mes ordres d'achat