NEVERS : Assiette à bordure contournée à... - Lot 86 - Pousse-Cornet

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
NEVERS : Assiette à bordure contournée à décor polychrome patronymique représentant Saint Michel avec sa balance et son glaive, terrassant le diable, portant une Inscription « Michel Thoriny la grande chasse 1780 ». Epoque fin du XVIIIème siècle. D : 22,5 cm. Légères égrenures et usures.
Mes ordres d'achat