Léon Antoine BRARD (1830-1902) - Ecole de... - Lot 92 - Pousse-Cornet

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Léon Antoine BRARD (1830-1902) - Ecole de Tours : Plat ovale à bords chantournés en faience à décor en relief peint « au naturel » dans le goût de Palissy d' un brochet, une perche, une plie, une anguille et deux coquillages. Signé dans le décor. 30 x 22 cm (restaurations sur les bords).
Mes ordres d'achat