Edouard GILLES (1868 - 1895) : Garniture... - Lot 97 - Pousse-Cornet

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Edouard GILLES (1868 - 1895) : Garniture de cheminée comprenant une jardinière ovale et deux caches pots en céramique dite barbotine à décor floral en relief. Cachet EG /239. Dim (jardinière): 16 x 35 x 21 cm. Dim (caches pots): 20 x 20 cm. (usures , petits éclats, sauts d'émail et manques)
Mes ordres d'achat