Jacob PETIT (1797-1868) - Paris : Paire de... - Lot 98 - Pousse-Cornet

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Jacob PETIT (1797-1868) - Paris : Paire de vases en porcelaine à décor polychrome en relief dit Schneeball de millle fleurs parsemées de branchages au naturel, d'oiseaux et de fruits en relief. Signés JP. H : 40 cm. Petits accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat