Heinrich KIESEWALTER (1854-1950) : Pur-sang... - Lot 111 - Pousse-Cornet

Lot 111
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Heinrich KIESEWALTER (1854-1950) : Pur-sang à l'arrêt. Epreuve ancienne en bronze à patine brune, signé Kieswalter fecit, avec mention Berlin, daté 1880 sous la signature. Contre socle en marbre vert moucheté noir. Fin XIXème siècle. Haut : 25cm. Long. base 25,5 cm.
Mes ordres d'achat