Cadeau de l'Empereur Napoléon III et de l'Impératrice... - Lot 129 - Pousse-Cornet

Lot 129.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Cadeau de l'Empereur Napoléon III et de l'Impératrice Eugénie. Timbale tulipe et cuillère en argent doré à décor du chiffre N sous couronne impériale. La cuillère à décor naturaliste. Poinçon d'orfèvre. Garrot ou Gaslot Gallot Callot?. Présenté dans son coffret gainé de cuir noir chiffré NE sous couronne impériale pour Napoléon III et Eugénie. Epoque Napoléon III. H (timbale): 13 cm. Poids : 246 gr.
Mes ordres d'achat