Table de milieu en noyer mouluré ou tourné... - Lot 132 - Pousse-Cornet

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Table de milieu en noyer mouluré ou tourné ; le plateau rectangulaire à ardoise enchâssée et encadré de motifs en arabesques ou ronce dans des encadrements soulignés de jeux de filets ; le piétement à quatre montants tournés réunis par une entretoise et reposant sur des pans raves. Travail probablement savoyard du XVIIe siècle (restauration d’usage ; plateau d'ardoise cassé dans les deux angles, usures et petits manques dans la marqueterie) 82 x 98 x 62 cm. Expert : Cabinet Etienne - Molinier
Mes ordres d'achat