CABINET portatif en bois noirci ouvrant à... - Lot 134 - Pousse-Cornet

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CABINET portatif en bois noirci ouvrant à deux portes, un tiroir et un abattant, l'intérieur découvre sept tiroirs autour d'une niche centrale à façades peintes de paysages, de personnages et de fleurs. Travail probablement flamand du XVIIème siècle. 31 x 22 x 15 cm. Usures et restaurations (porte intérieure postérieure).
Mes ordres d'achat