STATUE en bois sculpté polychrome représentant... - Lot 153 - Pousse-Cornet

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
STATUE en bois sculpté polychrome représentant un évêque assis, les mains levées, dans un geste de bénédiction. Il présente un emplacement à relique sur son buste. Revers du vêtement en toile enduite. XVIIIe siècle. 99 x 46 x 30 cm. Usures et petits accidents (un doigt manquant, certains éléments présents à recoller).
Mes ordres d'achat