PLAQUE EN BRONZE figurant la Vierge Marie... - Lot 154 - Pousse-Cornet

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
PLAQUE EN BRONZE figurant la Vierge Marie allaitant l'enfant Jésus, sur un fond à motif de fleurs de lys. Légende en latin gravé "Virgo Lactabat in Fantem Pannis Involut". France, XVIIe siècle. 11 x 9 cm. Présentée dans un cadre en bois noirci à décor de tête d'anges. 20 x 17.5 cm. Usures, Défauts et fentes au cadre.
Mes ordres d'achat