RAEREN ou BOUFFIOULX: Grande gourde de pèlerin... - Lot 157 - Pousse-Cornet

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
RAEREN ou BOUFFIOULX: Grande gourde de pèlerin à quatre passants en grès à décor d'applications estampées de fleurs et d'armoiries. Europe du Nord, XVIIe siècle. H: 38 cm (petites fêlures et éclats, restaurations). Des exemplaires similaires sont conservés au Victoria & Albert Museum de Londres.
Mes ordres d'achat