CONSOLE en bois mouluré et doré, la traverse... - Lot 165 - Pousse-Cornet

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
CONSOLE en bois mouluré et doré, la traverse de façade centrée d'un cartouche fleuri à jeux de crosses sur fond et réserves en quadrillés à fleurettes ; de forme contournée, les têtes de pied à larges masques de faunes ; l'entretoise centrée d'une coquille. Plateau de marbre rouge royal mouluré. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut : 88cm - Prof : 50 - Long : 151cm. (usures, légers manques et éclats à la dorure)
Mes ordres d'achat