COFFRET DE VOYAGE de forme rectangulaire... - Lot 174 - Pousse-Cornet

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
COFFRET DE VOYAGE de forme rectangulaire en bois de placage agrémenté d'ornements en bronze doré à décor d'aigles, le couvercle découvrant une marqueterie étoilée en os, il présente un tiroir latéral et repose sur quatre petits pieds boule. XVIIIème siècle. H: 11 - L: 35 - l: 27 cm (manque de placage).
Mes ordres d'achat