SECRETAIRE dit « à guillotine » en bois de... - Lot 186 - Pousse-Cornet

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
SECRETAIRE dit « à guillotine » en bois de placage à rare décor marqueté de bois de bout. Il ouvre par deux vantaux supérieurs, un abattant et deux vantaux inférieurs, l'intérieur présente des tiroirs secrets. Epoque Louis XVI. Sans marbre. H : 160cm. Larg : 95cm. Prof : 39cm. Usures et accidents au placage.
Mes ordres d'achat