BAROMETRE-THERMOMETRE en bois mouluré doré... - Lot 189 - Pousse-Cornet

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois mouluré doré par Molletony faiseur du roy, thermomètre par Réaumur, le fronton à décor de trois fleurs de lys. Epoque Louis XVI. H : 98 cm. Usures, craquelures, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat