TABLE DE MILIEU en marqueterie dite boulle... - Lot 197 - Pousse-Cornet

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
TABLE DE MILIEU en marqueterie dite boulle de rinceaux feuillagés et motifs stylisés, le plateau de forme chantournée; elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds galbés ornés de masques de femme en bronze doré et terminés par des sabots. Epoque Napoléon III. H: 75 - L: 150 - P: 90 cm (accidents et manques principalement sur le plateau à restaurer).
Mes ordres d'achat