MOBILIER DE SALON SYRIEN en bois mouluré,... - Lot 202 - Pousse-Cornet

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
MOBILIER DE SALON SYRIEN en bois mouluré, sculpté, incrusté de nacre et d'os à décor d'arabesques et calligraphies pseudo-couffiques, comprenant une paire de chaises pliantes savonarole, un fauteuil dantesque et une table basse à plateau quadrangulaire en cabaret à pieds cambrés. Chaises : 100 x 37 x 33 cm Fauteuil : 95 x 61 x 58 cm Table : 40 x 44 x 44 cm Chocs, usures, quelques manques.
Mes ordres d'achat