BUFFET à hauteur d'appui en marqueterie "... - Lot 204 - Pousse-Cornet

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
BUFFET à hauteur d'appui en marqueterie " alla certosina " sur fond de noyer et d'ébène Il ouvre à deux portes ornées de deux plaques gravées de personnages (dans le goût du XVII° siècle). Les montants à colonnes détachées et cannelées reposent sur des pieds circulaires. Attribué à Adriano BAMBILLA. Italie, fin du XIXème siècle. 119 x 94 x 44 cm (usures et petits manques)
Mes ordres d'achat