Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)... - Lot 210 - Pousse-Cornet

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) : Buste de jeune homme. Epreuve en terre cuite. Signée 'A. CARRIER BELLEUSE' à l'arrière. Présenté sur un socle en bois noirci. H. totale : 51 cm. Quelques usures, traces de ciron sur le socle
Mes ordres d'achat