Armand Pierre Louis QUENARD (1865-1925) :... - Lot 213 - Pousse-Cornet

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Armand Pierre Louis QUENARD (1865-1925) : Danseuse à la plume de paon. Grand sujet en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse et cachet Exposition Paris 1900 méd. d'or. H.72 cm. Joint un socle en bois de présentation (6 x 23 x 22 cm). Quelques usures, la plume à refixer.
Mes ordres d'achat