BUREAU CYLINDRE en noyer et placage de noyer... - Lot 226 - Pousse-Cornet

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BUREAU CYLINDRE en noyer et placage de noyer à décor marqueté de filets alternés, il ouvre en façade par trois tiroirs, un cylindre découvrant un cabinet à casiers et tiroirs, une tirette garnie d'un cuir et quatre tiroirs sur trois rangs. Il repose sur quatre pieds galbés. Entrées de serrures rocailles et boutons de prises en bronze. Travail de l'Est de la France du XVIIIème siècle. 114 x 111 x 59 cm (petits manques).
Mes ordres d'achat