HERMES, PARIS. Sac à main modèle Constance... - Lot 228 - Pousse-Cornet

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
HERMES, PARIS. Sac à main modèle Constance en cuir box noir, le fermoir H en métal doré, une poche plate à l'arrière. L'intérieur en cuir d'agneau noir estampillé à l'or, présentant un compartiment, une poche plate et une poche zippée. Larg : 24.5 cm, H : 18 cm. Vers 1970. (usures, griffures au cuir, manques à l'arrière du fermoir et au zip, l'intérieur et la bandoulière partiellement décousus).
Mes ordres d'achat