SERVICE A THE en argent comprenant une théière,... - Lot 252 - Pousse-Cornet

Lot 252
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
SERVICE A THE en argent comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier. Décor d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis, famille du Bouchet d'Anglejan (?). Poinçon Vieillard. Maitre Orfèvre : Charles-Denis-Noel MARTIN (actif à Paris de 1826 à 1837). Poids total : 1762 gr. Présenté dans son coffret d'origine. Anse en bois cassée restaurée
Mes ordres d'achat