CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 267 - Pousse-Cornet

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase en porcelaine à décor polychrome d'oiseau posé sur un rocher fleuri de rochers, le col orné en émaux bleus de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng. H. 36 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat