CHINE : Paire de vases couverts en porcelaine... - Lot 269 - Pousse-Cornet

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE : Paire de vases couverts en porcelaine de forme balustre à section hexagonale à décor en émaux polychromes de fleurs et d'oiseaux dans des réserves chantournées sur un fond corail agrémenté de branches fleuries. 43 x 18 x 13 cm. Quelques usures, un couvercle accidenté
Mes ordres d'achat