COMPAGNIE DES INDES : Aiguière couverte balustre... - Lot 273 - Pousse-Cornet

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 700EUR
COMPAGNIE DES INDES : Aiguière couverte balustre et bassin côtelés en porcelaine à décor polychrome de frises de fleurs et d'armoiries de la famille d'Aubespine sous couronne de marquis. Chine, XVIIIème siècle. H(pichet): 28 cm. Dim (bassin) - H: 7 - L: 31.5 - P: 25.5 cm. Fêle de cuisson à l'intérieur de l'aiguière
Mes ordres d'achat