CHINE - NANKIN : Vase de forme pansue à haut... - Lot 276 - Pousse-Cornet

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 310EUR
CHINE - NANKIN : Vase de forme pansue à haut col en porcelaine craquelé à décor en bleu sous couverte de chiens de Fô jouant à la balle. Marque au revers à quatre caractères en bleu sous couverte. Fin du XIXème siècleH.30.5 cm. Expert : cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat