PARAVENT à quatre feuilles à structure en... - Lot 280 - Pousse-Cornet

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
PARAVENT à quatre feuilles à structure en bois et toile marouflée à décor or et noir d'un paysage de jardin avec des oiseauix, encadré par une frise compartimentée ornée d'attributs et de motifs stylisés. Chine, XIXe siècle. 198 x 54 cm (la feuille). Quelques usures et petits accidents
Mes ordres d'achat