MEUBLE DE PRESENTATION OU DE COLLECTIONNEUR... - Lot 285 - Pousse-Cornet

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
MEUBLE DE PRESENTATION OU DE COLLECTIONNEUR en bois noirci et placage de bois de rose à riche décor de marqueterie et de filets d'étain, de laiton et de lapis lazuli ouvrant par sept tiroirs et un vantail en façade. Les tiroirs à fond de cannage. Montants cannelés reposant sur des pieds boules. Époque Napoléon III. Haut.147 cm - Larg. 83 cm - Prof. 44,5 cm. Manques et usures.
Mes ordres d'achat