AIGUIERE en verre soufflé filigrané à décor... - Lot 296 - Pousse-Cornet

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
AIGUIERE en verre soufflé filigrané à décor de torsades bleu et rouge, monture en laiton doré richement sculpté de têtes d'angelots, feuillages et de cabochons de nacre. Travail italien de la fin du XIXème siècle. H: 36 cm (manque deux cabochons de nacre, déformations).
Mes ordres d'achat