SOUVENIRS. Grand cadre sous-verre contenant... - Lot 1 - Pousse-Cornet

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SOUVENIRS. Grand cadre sous-verre contenant une pièce de tissu violet à lettres collées en bois découpé: "Souvenir de la Grande Guerre, 1914-1918, Vive la France", avec au centre le portrait photographique d'un sous-lieutenant du 412e RAC décoré de la croix de guerre, signé Houvenaeghel, photo signée de A. Ruys-Morel, Bruges-Tourcoing. Format 84 X 68 cm. BE
Mes ordres d'achat