FRANCE. INFANTERIE COLONIALE. Képi type 1884... - Lot 12 - Pousse-Cornet

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE. INFANTERIE COLONIALE. Képi type 1884 d'infanterie coloniale en drap bleu foncé, cordonnet garance, ancre en drap garance rapportée sur un écusson rectangulaire cousu sur le bandeau, jugulaire en cuir, visière cuir, carcasse en toile, bandeau intérieur en cuir. Fabrication non réglementaire. ABE (restaurations, insigne recousu, usures d'usage)
Mes ordres d'achat