TROUESSART d'après: Vue de Vineuil dans son... - Lot 14 - Pousse-Cornet

Lot 14
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
TROUESSART d'après: Vue de Vineuil dans son état actuel (extrait de la notice sur M. de Vineuil). Lithographie. Joint: l'abbé Jean Boutault, sous-doyen du chapitre de Blois (né à Vineuil le 10 octobre 1738, mort à Blois le 17 septembre 1836 d'après un Portrait d ela fin du XVIIIème siècle. Dim. avec cadres : 27x20,5cm. Traces d'humidité
Mes ordres d'achat