QUEYROY (Armand). Rues et maisons du Vieux... - Lot 42 - Pousse-Cornet

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
QUEYROY (Armand). Rues et maisons du Vieux Blois, 4 pp. et complet des 20 pl. eaux-fortes. Rare reliure "trouabadour" avec plats en bois ajouré et décoré de fleurs de lys et armoiries en métal émaillé. Fermoirs métalliques. Dos en cuir. Rousseurs. Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.
Mes ordres d'achat