[CHATEAUX BLAISOIS ET DE LA LOIRE]. Lot comprenant... - Lot 44 - Pousse-Cornet

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[CHATEAUX BLAISOIS ET DE LA LOIRE]. Lot comprenant : L. de LA SAUSSAYE, hist. du château de Blois, Blois, 1850 - F. et P. LESUEUR, le château de Blois, PAris, Longuet, 1922 - NADAL-GRENOUILLOT, Chambord son château et son histoire, Blois et Chambord, s.d. - Pierre RAIN, Les choniques des châteaux de la Loire, Paris, Roger, s.d. - Comment Chambord fut sauvé par son curé, Blois, Sille, s.d. - HUBERT-FILLAY, Pour la Renaissance de Blois, Blois, Imp. Nouvelle, 1919 - Pierre LESUEUR, Notes sur le château de Blois au XVIIe siècle, Blois, Gde Imp., 1926 - Alphonse BAILLARGE, Le château de Blois restauré, Blois, Prévost, 1852. USures et défauts Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.
Mes ordres d'achat