Antoine François CALLET (1741-1823) d'après,... - Lot 15 - Pousse-Cornet

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Antoine François CALLET (1741-1823) d'après, gravé par Charles Clément BERVIC (1756-1822). Louis XVI, Roi des français, Restaurateur de la Liberté. Gravure en noir datée 1790 et signée BERVIC à la mine de plomb en bas à droite. 81 x 58,5 cm. Beau cadre à palmettes époque Restauration. Dim. ext.: 97 x 74 cm Déchirures, rousseurs.
Mes ordres d'achat