Ivan Konstantinovich AIVAZOVSKY (1817-1900) Couple... - Lot 30 - Pousse-Cornet

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ivan Konstantinovich AIVAZOVSKY (1817-1900) Couple devant le panorama de la Vltava à Prague. Aquarelle sur papier. Monogrammée au graphite en bas à gauche. Annotation à l'encre au dos expliquant la filiation entre l'oeuvre et la provenance. 18 x 24.5 cm en feuille Petites déchirures aux bords dans la partie inférieure. Provenance : Famille de l'artiste
Mes ordres d'achat